改性瀝青多少錢壹噸?
據了解,壹般情況下,改性瀝青的價格在3500元/噸左右,所以1噸改性瀝青可以拌制20噸瀝青混凝土,其中約18噸碎石,約2噸砂石屑。碎石單價60元/米,沙石屑35元/米,20噸瀝青混凝土材料成本為3500+6.7×60+0.8×35=3930元,即每噸瀝青混凝土材料成本為3930÷20=196.5元。
什麽影響改性瀝青的價格?
1,其實這種新型的改性瀝青材料就是通過添加樹脂等相關物質,將瀝青的品質提高成改性瀝青,大大改善了原有的瀝青效果。為此,人們開始購買改性瀝青,而不是普通瀝青。但當人們去市場購買時,發現問題又出現了。由於市場上的改性瀝青種類太多,品牌不壹,價格相差很大。很多人不知道怎麽買改性瀝青,不知道買哪種才是正確的。
2.壹個物品好不好其實壹方面取決於材料,所以市面上壹般材料價格在1000左右,所以材料是影響改性瀝青價格的因素之壹。壹些“黑心”商家為了賺取更多的利潤,使用劣質材料制作產品,然後用低價擊敗其他同行的產品。最後占領市場,然後擡高商品價格,牟取暴利。但是有些商家良心用好材料,價格肯定會高壹些,所以材料的質量也是影響改性瀝青價格的重要因素之壹。
3.接下來,我們繼續來看它的重要因素。我們都知道材料並不能直接判斷壹個產品的好壞。壹般消費者選擇東西都是為了功能和作用。所以我們在研究影響他價格的因素時,壹定不能放過這個因素。眾所周知,人的外表壹樣,是因為功能不同,或者說功能有些不同,會讓價格相差很大。所以要明確功能會是影響改性瀝青價格的重要因素,壹般在1200-1500之間。眾所周知,現在很多事情都要看品牌,所以品牌也是影響改性瀝青價格的壹個重要因素,我們不應該忽視它的存在。